Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Все работы над "Фантастическими тварями" пока приостановлены

24kadra.ru | Новости кино
Режиссер "Гарри Поттера" Дэвид Йейтс подтвердил, что работа над "Фантастическими тварями" пока приостановлена. В интервью изданию Total Film режиссер рассказал о новостях, связанных с фильмом "Фантастические твари и где они обитают".
С "Зверями" все просто припарковано", — сказал он.

Мы сняли эти три фильма, причем последний — во время пандемии, и это было очень весело, но тяжело.

Фантастические твари: Тайны Дамблдора" был снят последним, и хотя фанаты первоначально думали, что "Звери" будут трилогией, Дж.К. Роулинг подтвердила, что на самом деле планируется снять пять фильмов. "Мы знали об этом с самого начала, и трилогия была для нас чем-то вроде временной рамки", — сказала она. "Но сейчас мы уже все продумали, так что мы абсолютно уверены, что фильмов будет пять".
Помимо трудностей со съемками, фильм просто не получил должного успеха. Фантастические твари: Тайны Дамблдора" заработал в мировом прокате всего 407,2 млн. долл. при бюджете 200 млн. долл.
Мы все очень гордимся фильмом "Фантастические твари: Тайны Дамблдора", — добавил Йейтс. "Когда фильм вышел в свет, нам просто необходимо было остановиться, сделать паузу и успокоиться".
Что касается кассовых сборов, то фильм "Фантастические твари и где они обитают" 2016 г. имел коммерческий успех и собрал более 800 млн. долл. по всему миру, хотя его показатели в первый уик-энд оказались ниже, чем у остальных частей франшизы. Однако сборы фильма "Преступления Гриндельвальда" упали на 20% и составили 650 млн. долл. по всему миру, а сборы фильма "Тайны Дамблдора" еще больше сократились.