Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Ван Дамм и Стивен Сигал должны были сниматься в фильме "Разрушитель", но отказались

24kadra.ru | Новости кино
В фильмографии Сильвестра Сталлоне "Разрушитель" — это один из самых известных фильмов, если не считать саги о Рокки и Рэмбо. Однако выяснилось, что в начале съемок создатели фильма думали не о Сильвестре Сталлоне и Уэсли Снайпсе, а о Жан-Клоде Ван Дамме и Стивене Сигале.
В одном из интервью телеканалу MTV Ван Дамм рассказал, что он близок к тому, чтобы сняться в фильме "Разрушитель" вместе со Стивеном Сигалом. По словам Ван Дамма, в свое время он получил предложение сняться в "Разрушителе" в роли Саймона Феникса (злодея), а Сигал — в роли Джона Спартана (героя). Как утверждает бельгийский актер, "Сигал оказался "хорошим парнем", поскольку он был парнем из Warner". В данном случае речь идет о том, что Стивен Сигал снялся в фильме "В осаде" (1992), производства Warner Bros. и при бюджете в $35 млн. принес $156 млн.
Несмотря на это, Ван Дамм отказался от участия в "Разрушителе", поскольку хотел сыграть героя, но и Сигал отказался меняться ролями. А поскольку договориться между ними не удалось, продюсеры не стали тянуть время и нашли двух новых актеров: Сильвестра Сталлоне и Уэсли Снайпса на роли героя и злодея соответственно.
В любом случае, это еще одно своеобразное "а вдруг?" в карьере Ван Дамма; другим таким "почти появлением" стало его участие в фильме "Хищник" 1987 года режиссера Джона МакТирнана. И это уже не говоря о другом его "почти появлении" в первой части Mortal Kombat, которое осуществилось спустя тридцать лет.
Напомним, что "Разрушитель" вышел на экраны в 1993 году. Его бюджет был от $45 до $77 млн, однако для Warner он оказался очень прибыльным, его кассовые сборы составили почти $160 млн, так что, в итоге, все сложилось как нельзя лучше.