Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Кинооператор "Джокера 2" назвал его "рискованным" фильмом, способным удивить зрителей

24kadra.ru | Новости кино
Премьера "Джокер: Безумие на двоих" намечена на 4 октября следующего года. В фильме снялись Хоакин Феникс в образе принца Преступного мира и Леди Гага в роли Харли Квинн.
Кинооператор Лоуренс Шер (Lawrence Sher) считает, что фильм довольно рискованный и сможет преподнести поклонникам немало приятных сюрпризов. В беседе с изданием Definition Magazine Лоуренс Шер сказал:

В следующем году мы планируем выпустить новый фильм о Джокере, и сейчас мы находимся на завершающей стадии пост-продакшна. Это довольно рискованный фильм, который вызовет у людей удивление. Я очень хочу, чтобы все его увидели.

Трудно представить, что "Джокер-2" окажется еще более удивительным, чем первый фильм. В свое время никто не предполагал, что фильм будет настолько масштабным, что принесет в копилку более 1 млрд. долларов, и было даже известно, что Warner Bros. не давала покоя режиссеру Тодду Филлипсу из-за этого. Также ходили слухи, что Джаред Лето якобы пытался уничтожить фильм, ведь именно тогда он играл Джокера в DCEU.
Тем не менее, какие сюрпризы готовит "Джокер 2"? Ну, во-первых, Леди Гага. Кто бы мог подумать, что она будет играть Харли Квинн, а тем более появится в фильме DC? По слухам, "Джокер 2" — это мюзикл, то есть все, включая Феникса, будут петь. Возможно, в некоторых сценах будет петь Леди Гага, но все же то, что фильм будет мюзиклом, вполне соответствует заявлению Лоуренса Шера о высоком риске и множестве сюрпризов.
К слову о больших рисках и сюрпризах: по слухам, в "Джокере 2" будут сцены изнасилования, обезглавливания и пыток, а сам сиквел описывается как "в 50 раз более жестокий, чем любой другой мейнстримовый фильм по комиксам". Однако в этих слухах также говорилось, что Леди Гага не будет играть Харли Квинн, так что воспринимайте их с долей соли.
Официальное название сиквела также соответствует этому риску и неожиданности: "Джокер: Folie à Deux, что отсылает к французскому термину, обозначающему медицинское состояние "безумие на двоих".
Предполагается, что "безумие для двоих" — это Джокер и Леди Гага в роли Харли Квинн, вполне возможно, что это женская версия Джокера Артура, такая же безумная и мрачная, как и версия Хоакина Феникса, о чем свидетельствуют кадры и видео.