Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

"Марвелы" официально стали самым провальным фильмом в истории Marvel

24kadra.ru | Новости кино
Фильм "Марвелы" официально стал самым провальным фильмом MCU за все время: его финальные кассовые сборы составили около 205 миллионов долларов. Это ставит его примерно на один уровень с фильмом DC "Хищные птицы", который был признан неудачным, несмотря на то, что окупил свой бюджет более чем в два раза.
Вышедший в ноябре фильм "Марвелы" стартовал с трудом и так и не оправился, несмотря на несколько более позитивные отзывы, чем у "Человек-муравей и Оса: Квантомания".
Тем не менее, на фильм повлиял тяжелый год для Marvel, которая не смогла набрать обороты после выхода "Стражей Галактики 3". MCU не помогли вопросы об общем направлении развития на фоне забастовки SAG-AFTRA и судебного процесса над Джонатаном Мейджорсом, а его проблемы стали основной причиной того, что Disney не удалось сделать миллиардный шаг в 2023 году.
В итоге "Марвелы" собрали в домашнем прокате около $84,5, что значительно ниже $134,8 млн, собранных "Невероятным Халком" в 2008 году. Общий бюджет фильма, включая маркетинг и распространение, составил около 270 миллионов долларов.
Различные эксперты, в том числе и звезда Иман Веллани, предложили свои варианты того, как MCU сможет вернуть шумиху на уровне "Финала". Генеральный директор Disney Боб Игер предположил, что фильмы студии не оправдали ожиданий из-за нехватки руководителей.
Теперь, когда 2024 год в самом разгаре, MCU попытается взять новый курс после увольнения Мейджорса. Первым испытанием станет выход сериала "Эхо", который должен появиться на следующей неделе. .