Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

СМИ: Съемки перезапуска "Горца" с Генри Кавиллом могут начаться в начале 2024 года

24kadra.ru | Новости кино
По сообщению Deadline, компания Lionsgate готово приступить к производству нового фильма "Горец". Кавилл, среди других ролей которого "Человек из стали" и "Ведьмак", по-прежнему готов сыграть главную роль. Режиссером фильма станет Чад Стахелски, снявший все части франшизы "Джон Уик". Последний вариант сценария был написан Майком Финчем.
В новом сообщении отмечается, что перезагрузка "Горца" будет вестись с большим бюджетом, который, как ожидается, превысит 100 млн. долларов. Если все пойдет хорошо, то производство должно начаться в начале 2024 года.
Пока не известны подробности сюжета, но "Горец" будет непосредственно основан на оригинальном фильме, вышедшем на экраны в 1986 году. В фильме рассказывается о давней битве между бессмертными воинами. Главную роль Коннора Маклауда в оригинальном фильме исполнил Кристофер Ламберт, а вторыми звездами стали Шон Коннери, Клэнси Браун и Роксана Харт. Фильм пользовался большим успехом, породив четыре продолжения, а также аниме, мультсериал и спин-офф. Бренд также использовался в других изданиях, включая книги, комиксы и видеоигры.