Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Сериалом "Сорвиголова: Рожденный заново" займется сценарист "Карателя" от Netflix

24kadra.ru | Новости кино
В связи с решением Disney фактически перезагрузить сериал "Сорвиголова", у ожидаемого сериала с Чарли Коксом в роли Мэтта Мердока появился новый шоураннер.
По сообщению THR, новым шоураннером станет Дарио Скардапане, который возглавит новую сценарную команду после ухода сценаристов Криса Орда и Мэтта Кормана. Режиссерами оставшихся эпизодов первого сезона назначены Джастин Бенсон и Аарон Мурхед, создавшие второй сезон "Локи".
Скардапане — ветеран марвеловских сериалов Netflix, он выступал в качестве исполнительного продюсера "Карателя". Среди других его работ — "Джек Райан".
Скардапане приступил к работе после решения Disney перезагрузить сериал, о котором впервые было объявлено на выставке San Diego Comic-Con в 2022 году. Первоначальный вариант, как сообщалось, был больше похож на юридический процедурал, в котором Кокс появлялся в костюме только в четвертом эпизоде.
Запланированный для Disney+ сериал был приостановлен из-за забастовки сценаристов, после чего Орд и Корман были уволены.
В настоящее время Disney перестраивает процесс создания сериалов, переходя к более традиционной модели производства, стремясь расширить предложение на Disney+. Второй сезон сериала "Локи", который выходит в эфир в настоящее время, пользуется большим успехом, а вот сериал "Секретное вторжение" с трудом нашел отклик как у критиков, так и у основной аудитории.
Disney надеется, что "Сорвиголова: Рожденный заново" сможет повторить культовый успех сериала Netflix, в котором также снимался Кокс. Действие сериала будет происходить во время пятой фазы MCU, которая в настоящее время находится в процессе разработки. Дата выхода пока не определена.