Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Тьма

Тьма
Описание: На протяжении долгого времени человечество верило, что время само по себе линейно, однородно и бесконечно, и в этом бесконечном потоке всегда есть прошлое, настоящее и будущее. А что если это не совсем так? Что если «вчера», «сегодня» и «завтра» – вовсе не последовательность, а созданная ещё в древности иллюзия, которая скрывает от нашего разума более глубокий смысл.
Сюжет сериала Тьма разворачивается в маленьком провинциальном городке Винден, расположенном в лесной глуши рядом с атомной электростанцией. В центре внимания оказывается группа местных жителей, которые очень обеспокоены бесследным исчезновением подростка и внезапным самоубийством прилежного семьянина, произошедшим через несколько дней. Что это: не связанные между собой трагические происшествия или отголоски загадочных событий, произошедших в далёком прошлом, о которых многие всё это время пытались забыть?

Год: 2020
Страна: Германия, США
Сценарий: Баран бо Одар, Янтье Фризе, Мартин Бенке
Режиссёр: Баран бо Одар
Премьера: 9 сентября 2017
Время: 60 мин.
Перевод: HDRezka Studio
Актёры: Луис Хофманн, Каролина Эйхгорн, Йордис Трибель, Штефан Кампвирт, Майя Шёне, Тамар Пелзиг, Оливер Мазуччи, Андреас Пичман, Мориц Ян, Питер Бенедикт