Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

"Дом Gucci" возглавил российский прокат

24kadra.su | News
Криминальная драма Ридли Скотта «Дом Gucci» заработала за первый уик-энд в российском прокате порядка 180 млн рублей (по данным ЕАИС). Это самый крупный показатель для драмы с рейтингом 18+ после релиза «Богемской рапсодии» в ноябре 2018-го (305 млн рублей).
Вторыми оказались «Охотники за привидениями: Наследники», освоив за две недели проката 145 миллионов. Диснеевский мультфильм «Энканто» опустился на третью строчку (225 млн за всё время). Отечественные ленты «Бумеранг» и «Лётчик» замыкают топ-5 прошедшей недели.
«Дом Гуччи» рассказывает о семейной династии, стоящей за всемирно известным брендом, и произошедшем убийстве главы компании Маурицио Гуччи (Адам Драйвер) по заказу бывшей жены Патриции Реджани (Леди Гага). В ленте также снимались Аль Пачино, Джаред Лето, Джереми Айронс и Сальма Хайек.
В США и на международных территориях «Gucci» демонстрирует заметную стойкость. Фильм стал самой финансовой успешной драмой в период пандемии, заработав $67,2 млн долларов (при бюджете в $75 млн). Картина скоро стартует в Италии (16 декабря), Австралии и Японии.