Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Как Marvel убеждала Sony отказаться от планов на "Нового Человека-паука 3" с Гарфилдом

24kadra.su | News

Спустя годы после окончания трилогии Сэма Рэйми о Человеке-пауке Sony перезагрузила франшизу, где укушенного пауком Питера Паркера сыграл Эндрю Гарфилд. И если первый фильм «Новый Человек-паук» удался, то второй, выпущенный с подзаголовком «Высокое напряжение», изрядно разочаровал поклонников. Студийным боссам стало очевидно, что режиссёр Марк Уэбб не понимает, куда развивать серию дальше.

Как теперь выяснилось, отказ от съёмок третьей части Sony приняла не единолично — свою лепту внесла и компания Marvel. Кевин Файги связался с тогдашним председателем Sony Pictures Эми Паскаль в надежде протолкнуть идею для триквела. Проблема была в том, что самой идеи как таковой на тот момент ещё не было.

Очевидно, для того чтобы продать идею Sony, Файги должен был собрать всех исполнительных продюсеров в Marvel Studios для проведения мозгового штурма. В новой книге «Истории Marvel Studios: Создание кинематографической вселенной Marvel» говорится, что они организовали ретрит в Санта-Монике, но приглашенные заранее не знали, для чего он был запланирован на самом деле. Оказавшись там, Файги спросил у присутствующих, как они себе представляют совместную работу с Sony и какие истории они хотели бы рассказать с участием культового героя.

Не теряя времени, Файги приказал всем выйти на палубу: каждый исполнительный продюсер в студии Marvel должен был участвовать в секретном двухдневном выездном ретрите, проводимом в арендованном помещении отеля в Санта-Монике. Никому в Marvel Studios не рассказали о том, чем там предстоит заниматься — сказали, что это будет какая-то тусовка.

В этой закрытой комнате были заданы два вопроса: если бы была возможность заключить какую-то сделку с Sony, как бы это сработало? И если бы они воспользовались чем-то вроде сделки на съёмки пяти картинами, какие истории они хотели бы рассказать?

В итоге, от идеи снимать продолжение с Эндрю Гарфилдом отказались, роль отошла Тому Холланду, а персонаж стал частью MCU.