Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Netflix отказался удалять выступление Дэйва Шаппелла после скандала с ЛГБТК-сообществом

24kadra.su | News

Глава Netflix Тед Сарандос впервые прокомментировал скандал вокруг недавнего стендап-выступления комика Дэйва Шапелла The Closer, вышедшего на стриминговом сервисе ранее. В своём послании он отметил, что компания не станет удовлетворять просьбу в удалении выступления.

Напомним, что комика раскритиковали члены ЛГБТК-сообщества, так как они сочли шутки в его стендапе оскорбительными. Так, Шаппелл поддержал мнение обвинённой в трансфобии Джоан К. Роулинг и пошутил над обидчивостью современных гомосексуалов, которые на его веку «ни от кого не терпели оскорблений». Кроме того, комик иронично назвал самого себя трансфобом и пошутил над Кейтлин Дженнер, удостоившейся награды «Женщина года», а также сравнил расовую дискриминацию с дискриминацией транс-персон.

По словам Сарандоса, сервис не станет прекращать сотрудничество с Шаппеллом. Он также отметил, что выступает за свободу слова и творчества, а концерт комика считает не переходящим границ и не провоцирующем ненависть и насилие.

Глава компании также подчеркнул, что в Netflix всегда выступают за разнообразие и являются противниками дискриминации во всех её проявлениях.