Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Невероятная история Острова роз

Невероятная история Острова роз
Описание: Действие фильма развернулось в конце 60-х годов 20 века в Италии. Джорджо Роза – молодой мужчина с идеалистическими взглядами на жизнь. Он работает инженером в одной крупной компании и достиг заметных успехов, но в глубине души стремится к большему, нежели имеет сейчас. Несмотря на внешнее благополучие: престижная работа, шикарный дом, море друзей – мужчина понимает, что остро нуждается в кардинальных переменах в своей жизни. Он вспоминает о своей давней мечте, которая теплится в его душе с юных лет, и решил воплотить её в реальность.
Джорджо загорелся поистине сумасшедшей идеей. Он создал собственный остров, площадь которого составляет около 400 квадратных метров, и во всеуслышание объявил этот клочок суши отдельным государством. Тут же у инженера появились последователи, верящие, что начинание их кумира – это отправная точка для чего-то грандиозного. Всё больше людей приезжает на этот остров, где нет никаких правил и запретов. Итальянское правительство пришло в бешенство от подобного самоуправства со стороны одного из своих граждан, и борется против Джорджо и его идеи. Тот оказался крепким орешком и всячески противостоит политикам, имеющим немалый вес в обществе.

Год: 2020
Страна: Италия
Сценарий: Франческа Маньери, Сидней Сибилиа
Режиссёр: Сидней Сибилиа
Премьера: 9 декабря 2020
Время: 117 мин. / 01:57
Перевод: Netflix
Актёры: Элио Джермано, Леонардо Лиди, Матильда Де Анхелис, Том Влашиха, Фабрицио Бентивольо, Лука Дзингаретти, Андреа Пеннакки, Виолетта Дзирони, Франсуа Клюзе, Фабрицио Ронджоне