Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Ребекка

Ребекка
Описание: Робкая молодая девушка (актриса Лили Джеймс), компаньонка пожилой аристократки, вдруг сблизилась с красивым и недавно овдовевшим богачом Максимом де Винтером (актёр Арми Хаммер). Скоро они женятся и переезжают в фамильное имение мужа. Однако новоиспеченная миссис де Винтер чувствует себя в стенах роскошного дома весьма неуютно, а властная экономка миссис Дэнверс (сыграла Кристин Скотт Томас) проявила открытую враждебность к новой хозяйке. Кроме того, неожиданные подробности кончины предыдущей миссис де Винтер — Ребекки, заставили героиню начать переживать за свою жизнь.
Новая «Ребекка» старательно переносит на экран историю Дю Морье, особо не оглядываясь на Хичкока. И в чём Уитли, пожалуй, преуспел, так это в создании истинно английской атмосферы картины. Визуально фильм выглядит красиво, начиная с костюмов главных героев и заканчивая непревзойдённым особняком де Винтеров и его окрестностями. Внутреннее убранство дома с его разноцветными гобеленами, антиквариатом и дорогим постельным бельём выглядит идеально.

Год: 2020
Страна: Великобритания
Сценарий: Джейн Голдман, Джо Шрэпнел, Анна Уотерхаус
Режиссёр: Бен Уитли
Премьера: 16 октября 2020
Время: 121 мин. / 02:01
Перевод: HDRezka Studio
Актёры: Лили Джеймс, Арми Хаммер, Кили Хоуз, Кристин Скотт Томас, Сэм Райли, Энн Дауд, Билл Патерсон, Марк Льюис Джонс, Том Гудман-Хилл, Бен Кромптон