Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Нил Дракманн встал на защиту Педро Паскаля, который признался, что почти не играл в The Last of Us

24kadra.su | Новости кино
На днях Педро Паскаль, исполнитель роли Джоэла в экранизации The Last of Us, имел неосторожность признаться, что весьма отдаленно знаком с первоисточником. Актер посетовал на то, что более тесное знакомство с игрой так и не состоялось из-за отсутствия у него необходимых навыков. Впрочем, фанатам такой аргумент показался неубедительным и они в едином порыве отправились на форумы строчить нелицеприятные комментарии в адрес Паскаля и его мамки.
На защиту Педро подоспел не кто-нибудь, а один из создателей The Last of Us Нил Дракманн собственной персоной! Он заявил, что по-настоящему гениальные творцы не должны копировать чужие наработки, а на их основе придумывать нечто совершенно новое. В качестве примера он привел исполнителей роли Джокера, каждый из которых привнес в образ культового злодея что-то свое.

Вставлю свои два цента на тему адаптаций. Я считаю, что великие творцы переосмысливают исходный материал, улавливая суть. Они никогда не занимаются копированием. Вспомните великолепные работы Марка Хэмилла, Хоакина Феникса, Хита Леджера и Джека Николсона. Все они уникальны, но верны первоисточнику.

Многие подметили, что Джареда Лето в списке не значится. На что Дракманн сослался на ограничение в размере твита. Выкрутился чертяка.