Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Дени Вильнев рассказал, почему "Дюна 2" будет "кинематографическим удовольствием"

24kadra.su | News
В новом интервью изданию Empire Вильнев обсудил все, начиная с деталей "Дюны" и заканчивая предстоящим сиквелом, съемки которого начнутся в июле 2022 года. Хотя "Дюна" осталась с открытой концовкой0, она также заложила множество сюжетных линий и персонажей, от которых многие фанаты, включая самого Вильнева, в восторге. Режиссер заявил:

Вторая часть будет этаким кинематографическим наслаждением. Снимая первую часть, я просто накрыл стол, понимаете? И объяснил культуру и историю всех различных планет и цивилизаций. И вот теперь, когда все готово, у меня есть шанс, что вторая часть будет просто потрясающей игровой площадкой. Это будет так весело.

Комментарии Вильнева появились вскоре после того, как он уже сообщил в недавнем интервью, что "Дюна: Часть вторая" будет более интересной и более кинематографичной. Хотя о сюжете известно не так много, известно лишь то, что композитор Ханс Циммер уже придумал около 90 минут новой музыки для предстоящего фильма, чтобы помочь Вильневу в процессе написания сценария, поскольку режиссер уже активно работает над сценарием. "Сейчас я пишу вторую часть, и мне кажется, что мне снова восемь лет", — сказал Вильнев в августе.
В первый раз Вильнев будет снимать продолжение своего собственного фильма. Отмеченный наградами режиссер несомненно создаст нечто действительно впечатляющее и запоминающееся. В то время как "Дюна" длилась 2 часа 35 минут, фильм только начинал прощупывать поверхность и исследовать пустынную планету Арракис.
"Дюна: Часть вторая" запланирована к выходу на экраны 20 октября 2023 года.