Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

"Битлз: Вернись" раскрыта продолжительность документального фильма Питера Джексона

24kadra.su | News

Питер Джексон никогда не избегал эпических фильмов: полная трилогия «Властелин колец» длится девять часов, а последующие сиквелы «Хоббита» — около восьми. В 2018 году режиссер переключился с фантастики на документалистику, сняв архивный фильм о Первой мировой войне «Они никогда не станут старше», и его следующий проект является продолжением этой направленности — The Beatles: Get Back, более легкий документальный сериал о сессиях звукозаписи культовой британской группы.

Хотя первоначально было объявлено, что три части сериала будут длиться шесть часов, теперь его продолжительность составит почти 8 часов, сообщает Collider. Питер Джексон подтвердил продолжительность в предстоящем интервью с изданием.

Хронометраж эпизодов следующий:

Первая часть — 157 минут.
Вторая часть — 173 минуты.
Третья часть — 138 минут.

Фильм «Битлз: Вернись» продюсируют Клэр Олссен и Джонатан Клайд, а исполнительными продюсерами выступают Кен Каминс и Джефф Джонс из Apple Corps. Джабез Олссен играет ключевую роль в качестве редактора документального фильма, а за все музыкальные элементы будут отвечать Джайлз Мартин и Сэм Окелл. Можно уже заказать копии картин по этой легендарной группе.

«The Beatles: Get Back» будет транслироваться исключительно на Disney+ 25, 26 и 27 ноября.

«The Beatles: Get Back» — это история Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра о том, как они планируют свое первое живое выступление за более чем два года, запечатлев написание и репетиции 14 новых песен. Документальный сериал демонстрирует теплоту, товарищество и творческий дар, которые определили наследие культовой четверки. Он собран из более чем 60 часов ранее не показанных кадров, снятых в январе 1969 года, и свыше 150 часов неуслышанных аудиозаписей, все из которых были блестяще восстановлены. Джексон — единственный человек за последние 50 лет, получивший доступ к этим частным киноархивам.

В документальном фильме впервые полностью показано последнее живое выступление группы The Beatles в полном составе — незабываемый концерт на крыше лондонского Savile Row, а также другие песни и классические композиции, вошедшие в два последних альбома группы — Abbey Road и Let It Be.