Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Сериал по «Апгрейду» решили переписать заново

24kadra.su | News

В 2020 стало известно, что у «Апгрейда» появится продолжение в формате сериала. С тех пор о проекте было мало что слышно, но глава студии Blumhouse Джейсон Блум наконец пролил свет на то, как продвигается процесс написания сценария. По его словам, у авторов уже была готова первая версия, но она не устроила продюсера, поэтому её было решено переписывать заново.

Помимо Блума за процессом разработки сериала также наблюдает создатель оригинальной картины Ли Уоннелл, который выступит продюсером и режиссёром парочки эпизодов. А вот обязанности шоураннера достались Тиму Уолшу («Тредстоун»).

Как сообщалось ранее, события сериала развернутся спустя несколько лет после фильма. В центре сюжета окажется главный герой с новой версией STEM в теле. В это же время технологию начинают активно использовать для борьбы с преступностью. Поменяется ли теперь этот концепт, неясно.

Оригинальный «Апгрейд» вышел в 2018 году, собрав в мировом прокате 16 млн долларов при бюджете в 5 млн и внезапно покорив домашний прокат. Фильм рассказывает о мужчине по имени Грей, жену которого убивают, после чего он соглашается вживить в себя имплант, обладающий ИИ.

Когда примерно выйдет сериал, остаётся неизвестным.