Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Звезда «Короны» Клэр Фой сыграет в сериале о скандалах Facebook  

24kadra.su | News

Обладательница двух премий «Эмми» Клэр Фой («Корона») подписалась на участие в новом сериале «Машина Судного дня» (Doomsday Machine). Проект расскажет о том, как социальная сеть Facebook контролирует и выстраивает социальные предпочтения своих пользователей. 

Основой для сериала станет бестселлер в жанре нон-фикшн «An Ugly Truth», написанная журналистками Широй Френкель и Сесилией Кинг. Фой исполнит роль Шэрил Сандберг, исполнительной руководительницы компании. Сандберг пришла на работу в Facebook в 2008 году, а в 2009-м стала первой женщиной, вошедшей в совет директоров. 

Сюжет «Машины» затронет период президентских выборов в США 2016 года, когда алгоритмы фэйсбука серьёзно помогли сторонникам избранного главы государства Дональда Трампа одержать победу. В сериале также пойдёт речь о специальной программе XCHECK, защищавшей Трампа и его соратников от правил социальной сети. 

Сандберг как песрсонаж не появлялась в наиболее известном фильме о создании Facebook «Социальная сеть». Марк Цукерберг появится в новом проекте в качестве основного героя. Актёр на его роль пока неизвестен. Шоураннером и создателем сериала выступит Аяд Ахтар («Через горы»). Дата выхода не сообщается. 

В сентябре Фой получила свою вторую премию «Эмми» за гостевую роль в последнем сезоне «Короны». В этом месяце её можно будет увидеть на экранах в биографической драме «Кошачьи миры Луиса Уэйна» с Бенедиктом Камбербэтчем (21 октября).