Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Бесконечно в кино: «Память» с Тильдой Суинтон выйдет в прокат по уникальной схеме

24kadra.su | News

Дистрибьютор нового фильма Апичатпона Вирасетакула Neon придумал самую необычную схему проката для «Памяти». Картина с Тильдой Суинтон не выйдет на DVD, стриминговых платформах и онлайн — то есть не получит цифрового релиза. Помимо этого, ленту не покажут, как это принято, в нескольких кинотеатрах параллельно.

Американский прокат «Памяти» будет отличаться тем, что её будут показывать ровно неделю только в одном городе, после чего картина отправится в другой город и так далее. Таким образом, она получит бесконечный прокат, путешествия по стране неделя за неделей.

«Для “Памяти” кинотеатральный опыт является ключевым и, возможно, единственным. Давайте признаем тьму и сны, одновременно», — говорит режиссёр.

Напомним, что фильм был показан на Каннском кинофестивале.

Главная героиня приезжает из Шотландии в Колумбию, чтобы навестить больную сестру. В Боготе она знакомится с местным музыкантом и французским археологом, который следит за масштабной местной стройкой. Каждую ночь женщина не может уснуть из-за громких хлопков, но однажды решает узнать об их происхождении.

Российская премьера состоится 4 ноября этого года.