Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Поли (2021)

Поли (2021)
Описание: Главную героиню семейного фильма зовут Сесиль. Ей десять лет и сейчас в её жизни наступил непростой период. Родители девочки только что развелись, и она вместе с мамой уехала из родного Парижа в отдалённую деревушку, которая расположена на живописном юге Франции.
Сесиль очень недовольна переездом: любимый папа и друзья остались далеко, а что делать в новой для неё обстановке она не представляет. Местные ребятишки не очень хотят дружить с незнакомкой из столицы, и Сесиль скучает за чтением книжек.
Но вот однажды произошло большое событие: в деревню едет самый настоящий цирк! Звездой бродячего шоу выступает шотландский пони по кличке Поли. Все жители с радостью купили билеты на представление. Туда же тайком проникла и Сесиль. Сначала она вместе со всеми зрителями смеётся и восхищается представлением, но случайно становится свидетелем жестокого обращения с Поли работниками цирка. Бедный пони упрямится за что получил порцию кнутов и обещание продажи его мяснику. Храбрая Сесиль во чтобы то ни стало решается помочь новому другу.
Фильм Поли (Poly) снят по одноимённой серии рассказов французской детской писательницы Сесиль Обри.

Год: 2021
Страна: Франция, Бельгия
Сценарий: Максим Жиффар, Жером Тоннер, Николя Ванье
Режиссёр: Николя Ванье
Премьера: 4 февраля 2021
Время: 102 мин. / 01:42
Перевод: Рус. Дублированный
Актёры: Элиза де Ламбер, Жюли Гайе, Патрик Тимси, Франсуа Клюзе, Ориан Кастано, Йоан Друэн, Клеман Юо, Калли Писсон, Джейд Коломбе, Габен Дидье