Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Королевский гамбит (2021)

Королевский гамбит (2021)
Описание: 1998 год, Майами. Марио Мартинес по прозвищу Мистер Ти – учитель кубино-американского происхождения. Мартинес работает в старшей школе, и среди его студентов – афроамериканец Седрик из неполной семьи, который в качестве курса по выбору выбрал шахматы. Помимо Седрика в шахматный кружок ходит целеустремлённый Ито, который после занятий вынужден подрабатывать, чтобы платить за своё образование, веселый парень Роделей и испанец Джилл.
Мистер Ти, ведущий кружок, столкнулся с непониманием со стороны директора Кестела: глава школы убеждён, что в шахматах нет никакого толка. Директор решил сократить финансирование шахматного клуба, а деньги отдать на развитие футбольной команды. Чтобы отправить свою команду на региональный турнир, Мартинес использовал свои личные сбережения. Удастся ли его подопечным вернуться с победой и доказать всем, кто в них не верил, что их хобби достойно уважения?

Год: 2021
Страна: США
Сценарий: Дито Монтиель
Режиссёр: Джон Легуизамо
Премьера: 21 января 2021
Время: 111 мин. / 01:51
Перевод: Рус. Дублированный
Актёры: Джон Легуизамо, Рэйчел Бэй Джонс, Майкл Кеннет Уильямс, Коруин С. Тагглс, Хорхе Лендеборг мл., Энджел Куриэль, Джеффри Батиста, Уилл Хохман, Зора Касебере, Рамсес Хименес