Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Воздушный бой (2021)

Воздушный бой (2021)
Описание: Офицер союзных ВВС Мод Гарретт со сломанной рукой и синяком под глазом поднимается на борт летающей крепости — Boeing B-17 Flying Fortress, тяжёлого четырёхмоторного бомбардировщика с бортовым вооружением на любой вкус.
У Мод Гарретт секретная миссия — девушка должна доставить в пункт назначения важный и очень хрупкий груз. Но экипаж B-17 не воспринимает офицера всерьёз и видит в ней только очередную легкомысленную девушку, способную поставить под угрозу миссию. Документы из штаба на капитана воздушного судна и его подчинённых впечатление не производят и Мод отправляют в стрелковую башню, так как для неё нет места в салоне. Важный секретный груз остаётся под присмотром одного из солдат.
В стрелковой башне Мод увидела, что самолёт находится в подозрительно плачевном состоянии. К примеру, обнаруживает, что стекло треснуло — и через дыру в корпусе стрелковой башни дует ледяной ветер.
Затем Мод заметила странную тень на крыле, столкнулась со странным существом, которое явно пытается убить девушку. Ну, или выкинуть её из стрелковой башни. Отношения между Гарретт и экипажем накаляются после того, как капитан выяснил, что девушка не та, за кого себя выдаёт. Ранее Мод пыталась выбраться из стрелковой кабины, но её заперли внутри. Теперь же — после того, как гремлин сорвал болты люка, а экипаж B-17 попытался её достать и допросить, — она делает всё возможное, чтобы оставаться от обозлённых мужчин как можно дальше.

Год: 2021
Страна: Новая Зеландия, США
Сценарий: Макс Лэндис, Роузэнн Лианг
Режиссёр: Роузэнн Лианг
Премьера: 18 февраля 2021
Время: 83 мин. / 01:23
Перевод: Рус. Проф. многоголосый
Актёры: Хлоя Грейс Морец, Ник Робинсон, Бела Коале, Тейлор Джон Смит, Каллэн Мулвей, Бенедикт Уолл, Байрон Колл, Джо Уитковски, Liam Legge, Asher Bridle