Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Марионетка

Марионетка
Описание: Мэриэн Винтер в течении многих лет работает детским психологом в Нью-Йорке. В её жизни наступил момент, когда она хочет всё изменить, начать с нуля, и героиня отправилась в дождливую Шотландию. Там ей предложили работу в довольно известной клинике, квалифицирующейся на разных психических расстройствах.
Мэриэн встретили крайне доброжелательно и тут же ввели в курс дела. Ей дали 2-х пациентов, с которыми другие доктора не могли справиться. Маленькая девочка Карина всё время молчит и ни с кем не идёт на контакт. А Эмануэль, такой же молчаливый ребёнок, но всё время что-то рисует.
Но однажды Мэриэн удаётся разговорить Эмануэля и тот сообщил ей, что благодаря ему, она здесь. Всё, что происходит вокруг – это его рук дело, если он нарисует какую-нибудь картинку на листе, то это непременно сбудется. Но у Эмануэля на бумаге только катастрофы, стихии и аварии. Всё это очень сильно пугает доктора, особенно после того, как нарисованное мальчиком бедствие, воплотилось наяву.
Мэриэн старается убедить себя в том, что это просто совпадение и всегда всему есть логическое объяснение. Однако со временем, она осознаёт, что оказалось марионеткой в руках ребёнка. Кто же ты, Эмануэль? Ясновидящий, пророк или просто сумасшедший.

Год: 2020
Страна: Нидерланды, Люксембург, Великобритания
Сценарий: Бен Хопкинс, Элберт ван Стриен
Режиссёр: Элберт ван Стриен
Премьера: 19 сентября 2020
Время: 112 мин. / 01:52
Перевод: Рус. Дублированный
Актёры: Питер Муллан, Билл Патерсон, Текла Рютен, Ребекка Фронт, Иман Эллиотт, Сэм Хэзелдайн, Перл Чанда, Доун Стил, Бурак Аган, Марни Бакстер