Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Полночное небо

Полночное небо
Описание: Экранизация романа «Доброе утро, Полночь», написанного Лили-Брукс Далтон. Действие происходит в обсерватории Барбо за Полярным кругом. На дворе февраль 2049 года. Три недели прошло после какого-то происшествия. На станции находится только один человек — учёный Августин Лофтхаус. Через флешбэки зрителю показывают, что все остальные люди в спешке покинули обсерваторию. А в это время между Юпитером и Землёй летит космический корабль «Эфир» (Aether). Его задача — установить, является ли один из спутников газового гиганта пригодным для заселения. Задача была выполнена, однако экипаж не может связаться с Землёй.
Однажды Августин делает себе завтрак и видит на столе ещё одну тарелку. Он думает, что начинает сходить с ума. Оно и неудивительно, учитывая, сколько спиртного он выпил за первые несколько минут экранного времени. Но затем произошёл пожар. И тут обнаруживается, что на станции всё это время жила ещё и маленькая девочка. Интересно показываются взаимоотношения учёного и девочки. Например, был момент, где она начинает играть с едой. Августин не ругает и не орёт, а поддерживает дружескую атмосферу.
Тем временем члены экипажа потеряли надежду связаться хоть с кем-нибудь. Они думают, что проблема на их стороне, хотя видимой проблемы нет. Капитан корабля даже пожаловался в собственном журнале полёта, что они нарушают все протоколы, пытаясь связаться с Индией, Китаем и даже Россией. Он также подтверждает, что К-23 (тот самый спутник) на самом деле мог бы стать новым домом для человечества. Но у капитана возникает вопрос, который мучает и зрителя, — если проблема не на корабле, то почему на Земле так тихо?

Год: 2020
Страна: США
Сценарий: Марк Л. Смит, Лили Брукс-Далтон
Режиссёр: Джордж Клуни
Премьера: 10 декабря 2020
Время: 118 мин. / 01:58
Перевод: Netflix
Актёры: Джордж Клуни, Фелисити Джонс, Дэвид Ойелоуо, Кэлин Спрингэлл, Кайл Чандлер, Демиан Бичир, Тиффани Бун, Софи Рандл, Итан Пек, Тим Расс