Всё о кино и не только

Все актуальные и интересные новости на 24kadra.ru

Кружевница / La Dentelli?re

Год выпуска: 1977
Страна: Франция-Швейцария-ФРГ
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:42:09

Режиссер: Клод Горетта /Claude Goretta/
В ролях: Изабель Юппер /Isabelle Huppert/, Ив Бенейтон /Yves Beneyton /, Флоранс Жоржетти /Florence Giorgetti/, Аннемари Дюрингер /Annemarie D?ringer/, Рената Шротер /Renate Schroeter/, Мишель де Ре /Michel de R?/

Описание: Помм, 19-летняя ученица-парикмахерша в салоне красоты, — тихая, скромная, малообщительная девушка. Поехав с подругой в Нормандию во время летних каникул, она знакомится с Франсуа, студентом-интеллектуалом из среднего класса, который воплощает для не первую любовь и которому она безраздельно вручает свою незатейливую жизнь. Но вскоре окажется, что у них едва ли есть что-то общее, и будущего у этого случайного романа также не может быть. Но настанет день и Франсуа еще вспомнит бедную девушку, чью тайну так и не смог раскрыть.

В этой по-импрессионистски тонкой картине Горетта перенес на экран одноименный роман Паскаля Лене, который, как любят отмечать литературоведы, есть самая знаменитая франкоязычная книга «поколения отчуждения», утратившего способность отличать подлинное от ложного, истину от фальши (практически одновременно с этим фильмом вышла картина «Иона, которому будет 25 лет в 2000 году» Алена Таннера — коллеги Горетты по швейцарскому цеху -, во многом схожая по проблематике). Первая главная роль Изабель Юппер — и стопроцентное попадание в образ. Роль сломленной несчастной любовью Помм создана Юппер словно бы из одних полутонов. Работа актрисы отличается неяркими, приглушенными интонациями, скованными, словно боязливыми, движениями и жестами, но они выглядят столь органичными, что киномир немедленно признал в Изабель «звезду», хотя для многих, включая и коллег Юппер, это стало неожиданностью.

Смотреть фильм онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 6 =